Paire de vases bouteilles à long col effilé... - Lot 406 - Rossini

Lot 406.B
Estimation :
400 - 700 EUR
Paire de vases bouteilles à long col effilé en porcelaine du Japon à fond rouge et petits médaillons à décor de paysages et de motifs géomètriques en réserve. Monture de bronze doré occidental à décor de dragons, de mascarons et de rinceaux formant aiguière. Début XXème siècle H. 36,5 cm Aciident au col de l'un
Mes ordres d'achat