Plat creux en porcelaine à décor dans le... - Lot 404 - Rossini

Lot 404
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Plat creux en porcelaine à décor dans le goût Kakiemon au "Lion Jaune" Marqué au dos en noir : K. Hof = Silberkamer. Manufacture Royale de Porcelaine, Meissen vers 1830. Diam. : 24.4cm. - H. : 4 cm. Petit éclat.
Mes ordres d'achat