SEVRES - GEORGES MATHIEU Georges (1921-2012) Assiette... - Lot 399 - Rossini

Lot 399
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SEVRES - GEORGES MATHIEU Georges (1921-2012) Assiette plate en porcelaine blanche, décor en or posé par impression d’après une maquette originale de l’artiste, créée en 1967 évoquant le pavillon français à l’Exposition Universelle de Montréal. Signé et daté 67 au revers. Tampon vert (d'ap. G. Mathieu) : SEVRES 77 A et rouge : Manufacture Nationale doré à Sèvres AK. Diam. : 22.40 cm.
Mes ordres d'achat