Douze couverts en argent : - une fourchette... - Lot 281 - Rossini

Lot 281
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 410EUR
Douze couverts en argent : - une fourchette et une cuiller à potage, modèle uniplat, spatules gravées L.L., poinçons de garantie Cérès et Vieillard premier titre. - une fourchette et une cuiller à potage, modèle uniplat, spatules gravées 12, poinçons de garantie Cérès et Vieillard premier titre. - une fourchette et une cuiller à potage, modèle uniplat, spatules gravées G.A., poinçon de garantie Coq premier titre et tête de Minerve tournée à droite ; Cérès et Vieillard premier titre. - trois fourchettes et une cuiller à potage, modèle uniplat, spatules chiffrées, poinçons de garantie Coq premier titre et tête de guerrier. - deux cuillers à potage, modèle double filets, poinçons de garantie Coq premier titre et moyenne garantie Paris. Poids : 918 g - Usure, déformation.
Mes ordres d'achat