MANETTE ARTS DE LA TABLE En argent fourré... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
MANETTE ARTS DE LA TABLE En argent fourré (Minerve) : deux couverts de service à rôti, les manches de style Renaissance, poinçon d'orfèvre Delacquis ; deux couverts de service à poisson et une pelle à tarte, les manches à décor de rubans noués et de feuilles d'acanthe, poinçon d'orfèvre Pierre Bezon. Poids brut : 619.50 g. En métal argenté : un sucrier, la prise du couvercle en forme de cygne, une petite coupe sur piédoudhe, les anses latérales retenues par une tête de lion (Ht. : 7.50 cm - travail anglais) ; deux plats de service ovales (L. : 45 cm et 41 cm). En porcelaine : une saucière gras/maigre à décor polychrome et doré. VENDUE SANS PRIS DE RESERVE ET SANS RECLAMATION
Mes ordres d'achat