Paris, Samson Fin XIXe Chocolatière avec... - Lot 169 - Rossini

Lot 169
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Paris, Samson Fin XIXe Chocolatière avec couvercle en porcelaine à décor polychrome imitant celui de Chantilly en pâte tendre figurant le décor Kakiemon du motif à la haie fleurie avec le loir entouré de pampres de vignes . Manche et moussoir en bois. Marque apocryphe Chantilly. H :20 cm
Mes ordres d'achat