SEVRES Partie de service à café en porcelaine... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
SEVRES Partie de service à café en porcelaine blanche réticulée, modèle chinois, à décor d'hexagones, elle comprend : - une tasse à café et sa sous-tasse (diam. : 12.80 cm). Un éclat sur le rebord inférieur de la sous-tasse. - un pot à lait (ht. : 10.40 cm). Pièces dites de rebut, marques grattées. Provenance : ouvrier de la Manufacture Nationale de Sèvres par succession.
Mes ordres d'achat