SERVICE DE L'EMPEREUR Napoléon III Trois... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
SERVICE DE L'EMPEREUR Napoléon III Trois pots en porcelaine blanche à décor central au chiffre de l'Empereur : " N sous une couronne impériale " en lettres bleues. Deux dim. différentes : Ht. 8.20 - diam. : 8.60 cm (x 2 - l'un avec un éclat au col et deux fêles) ; Ht. 7.60 - diam. : 8 cm (x 1). Selon la tradition familiale provenance du palais des Tuileries.
Mes ordres d'achat