Ensemble composé d'un légumier couvert et... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
Ensemble composé d'un légumier couvert et de deux assiettes en porcelaine de Vienne pour le marché ottoman, décor de bouquets de fleurs en réserve sur fond rose, face interne du plat et de son couvercle décorées de fleurs, frétel en forme de citron. Premier quart XIXème. Diam.du légumier : 19.60 cm - Petit éclat sur l'une des feuilles à côté du citron. Diam. des assiettes : 24.80 cm (usure).
Mes ordres d'achat