MINTON Partie de service de table de vingt-sept... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
MINTON Partie de service de table de vingt-sept en porcelaine modèle BUTTERFLY, 1868, à décor d'insectes, de papillons, de fleurs et de végétaux, le pourtour de l'assiette stylisant une frise une à l'antique. Il comprend : - Dix-sept assiettes plates (éclats à deux d'entre elles), Diam. 26,5 cm - Huit assiettes creuses (égrenure sur une), Diam. 26,5 cm. - Une petite assiette, Diam. 18 cm
Mes ordres d'achat