Bureau Mazarin en placage de loupe de noyer... - Lot 315 - Rossini

Lot 315
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bureau Mazarin en placage de loupe de noyer et filets de palissandre ouvrant par six tiroirs en facade et reposant sur huit colonettes gaines à chapiteaux et bases en bois sculpté et doré réunis par une entretoise. Plateau ouvrant sur un rangement à papier et découvrant trois tiroirs. Restaurations importantes, remontage à partir d'éléments anciens au XIXème siècle, colonettes rapportées, bronzes rapportés Ht. : 81.6 cm - Larg. 114.4 cm - Prof. : 67.4 cm
Mes ordres d'achat