Garniture de cheminée en marbre noir, bronze... - Lot 306 - Rossini

Lot 306
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Garniture de cheminée en marbre noir, bronze à patine brune et dorée composée d'une pendule à base moulurée et ornée d'une frise d'oiseaux et fleurs sur montée de quatre putti symbolisant les saisons. Accompagnée de deux putti musiciens. Seconde moitié du XIXème siècle H. 45 - L. 79 - P. 20 cm ; H. 34,5 cm Eléments détachés et manques
Mes ordres d'achat