Garniture de cheminée en marbre noir et bronze... - Lot 303 - Rossini

Lot 303
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Garniture de cheminée en marbre noir et bronze à patine brune composée d'une pendule à base moulurée et cannelée surmontée d'un putto architecte. Est encadrée de deux cassolettes ornées de reliefs figurant des putti sculpteurs. Seconde moitié du XIXème siècle H. 42 - L. 62 - P. 18 cm Manque un pied, petits accidents, sans timbre ni balancier
Mes ordres d'achat