Archet de violon de Joseph Arthur VIGNERON... - Lot 295 - Rossini

Lot 295
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Archet de violon de Joseph Arthur VIGNERON dont il porte la marque au fer "A.VIGNERON à PARIS". Baguette ronde en bois de pernambouc. Housse en ébène montée en argent. Bouton en argent. Légères traces d'usures à la poignée. Petit éclat de bois à la mortaise. Poids : 61,20 grs.
Mes ordres d'achat