Grand verre à pied en verre incolore avec... - Lot 292 - Rossini

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Grand verre à pied en verre incolore avec émail blanc et blanc bleuté. Tige à double nœuds godronnés accostés d'ailettes crantées en verre faiblement opalescent ; haute coupe légèrement évasée à la base ornée d'une résille et de filets parallèles la partie supérieure; base bordée d'un ourlet. Venise, fin du XIXe siècle Hauteur : 27,2 cm - Diamètre : 10,7 cm (une ailette cassée et recollée, très léger manque)
Mes ordres d'achat