Coupe couverte de forme ovale en ivoire sculpté... - Lot 284 - Rossini

Lot 284
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 050EUR
Coupe couverte de forme ovale en ivoire sculpté et ajouré à décor de pampres, de dragons, de chiens, de chainettes, de rangs de perles et de feuillages. Europe du nord, Copenhague ?, XIXe siècle Hauteur : 15 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 8 cm - Poids brut : 231,9 g Sur un socle en bois noirci. (très légers manques en bordure)
Mes ordres d'achat