Trois flacons à tabac dits secouettes ou... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 400EUR
Trois flacons à tabac dits secouettes ou touines en verre soufflé à décor de marbrures bleues, blanches, rouges, filets blanc et rouge sur le pied. Normandie, verrerie de Tanville, XVIIIe / XIXe siècle Hauteurs : 15,9 cm - 14,2 cm -13 cm (petits éclats au pied pour l'un)
Mes ordres d'achat