Jolie paire de reliquaires à paperolles à... - Lot 275 - Rossini

Lot 275
Estimation :
500 - 800 EUR
Jolie paire de reliquaires à paperolles à décor du buste du Christ et de la Vierge en relief polychrome dans des médaillons, entourage de papiers enroulés enrichis de verroteries. Boîtes recouvertes de papier marbré et fragments de manuscrit. XVIIIe siècle Hauteurs : 17,7 cm - Largeurs : 13,8 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat