Vierge et saint Joseph en bois sculpté, polychromé... - Lot 272 - Rossini

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Vierge et saint Joseph en bois sculpté, polychromé et doré. A genoux tous les deux, les bras ouverts, ils sont revêtus de robes ceinturées à motifs feuillagés Amérique du sud, colonies hispaniques, XVIIIe siècle Hauteurs : 22,6 et 23 cm (manques les yeux en verre et les mains)
Mes ordres d'achat