Lot composé d'un rosaire et d'un chapelet... - Lot 271 - Rossini

Lot 271
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Lot composé d'un rosaire et d'un chapelet : - rosaire avec grains ovales en bois dur et un en os sculpté du visage du Christ, de celui de la Vierge et d'un crâne. - chapelet avec perles en bois teinté et monture en argent composé d'une croix avec attache filigranée, de sept dés gravés et d'éléments ornés de rosettes. XVIIIe siècle et XIXe siècle Hauteurs : 91 et 53,5 cm (petits accidents et manques au chapelet en argent)
Mes ordres d'achat