Cinq soucoupes d'un même service en verre... - Lot 265 - Rossini

Lot 265
Estimation :
100 - 200 EUR
Cinq soucoupes d'un même service en verre opalin émaillé polychrome et or à décor au centre d'un oiseau au-dessus de feuillages et de fleurs sur l'aile. On y joint deux soucoupes en verre opalin émaillérouge et jaune à décor d'oiseaux et de fleurs. Allemagne, XVIIIe siècle Diamètres : 9,2 et 10 cm (légers manques aux émaux)
Mes ordres d'achat