Lot composé : - d'un pendentif en bronze... - Lot 259 - Rossini

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot composé : - d'un pendentif en bronze ajouré de forme triangulaire Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 6,8 cm - Largeur : 6,3 cm - d'un pendentif de forme ovale en filigranes d'argent, bélière en forme de fleur de lys. Poinçon. XVIIe siècle Hauteur : 9,4 cm - Largeur : 7,3 cm - Poids : 63,1 g - de la partie inférieure d'un étui à ciseaux en argent à décor double face gravé de bustes et de rinceaux feuillagés sur fond amati. Vers 1700 Longueur : 7 cm - Poids : 14,3 g Poids brut : 77,4 g (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat