Gourde à passants en faïence sur piédouche... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Gourde à passants en faïence sur piédouche à décor en camaïeu bleu de rameaux feuillagées, de fleurs, d'oiseaux et d'insectes. Nevers, milieu du XVIIe siècle Hauteur : 29,5 cm Ancienne étiquette sous le piedVente Ch. Antiq 23 Avril 1895. (légères usures et égrenures, petite restauration au col)
Mes ordres d'achat