Coffret en placage d'ébène et filets d'ivoire... - Lot 246 - Rossini

Lot 246
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coffret en placage d'ébène et filets d'ivoire ouvrant par un couvercle, un tiroir latéral dans le soubassement et un autre dans le couvercle, décor de réserves rectangulaires, pieds en sphère aplatie ; monogramme GP à l'intérieur du tiroir supérieur. Clé. Italie du nord, XVIIe siècle Hauteur : 14,5 cm - Longueur : 21,5 cm - Profondeur : 13,5 cm (légères restaurations, pieds boules possiblement remplacés)
Mes ordres d'achat