Paire de plats à la cardinal en faïence au... - Lot 236 - Rossini

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de plats à la cardinal en faïence au décor en camaïeu bleu et jaune sur fond blancde personnages, de paysages, de bouquets fleuris, d'oiseaux et d'un écureuil. Chacun porte un blason au soleil cantonné de lambrequins. Nevers, XVIIe siècle Diamètres : 29,8 et 30 cm (petites égrenures, l'un est cassé et recollé)
Mes ordres d'achat