Lot composé de cinq serrures à décor de volutes... - Lot 228 - Rossini

Lot 228
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Lot composé de cinq serrures à décor de volutes et rinceaux et dix-huit clésforées et bénardes en fer forgé. Serrures : Pays Alémaniques, XVIIe siècle Hauteurs : de 20 cm à 15 cm - Longueurs : de 37 cm à 30 cm Serrure centrale : Hauteur : 33 cm - Largeur : 26 cm Clés : France, du XIIe au XVIIIe siècle Hauteurs : de 4,2 cm à 24,5 cm Présentés sur un panneau recouvert de velours brun orangé.
Mes ordres d'achat