Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse,... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse, doré et polychromé. Debout sur des nuées d'où émergent des têtes d'angelots, la Vierge porte l'Enfant nu assis sur son bras gauche. Colonies hispaniques d'Amérique du Sud, XVII/XVIIIe siècle Hauteur : 41,5 cm (quelquesaccidents et manques à la polychromie)
Mes ordres d'achat