Fontaine de table en bronze et laiton doré... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Fontaine de table en bronze et laiton doré de forme ovoïdereposant sur un piédouche. Anses latérales en volute aux extrémités supérieures terminées par une tête d'homme, épaulement de la panse en façade et anse ornés de mascarons en fort relief, robinet à tête de dauphin. Italie, XVI/XVIIe siècle Hauteur : 43,8 cm - Largeur : 40 cm Hauteur avec anse relevée : 59,5 cm (manque le couvercle, légers manques et restaurations)
Mes ordres d'achat