Vierge à l'Enfant en terre cuite polychromée.... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Vierge à l'Enfant en terre cuite polychromée. Debout la Vierge porte l'Enfant Jésus sur son bras gauche ; elle est vêtue d'une longue robe ceinturée et d'un manteau formant voile dont elle retient un pan sur le devant ; base à doucine avec monogramme marial. Sud de la France, XVIe/XVIIe siècle Hauteur : 40 cm (base restaurée)
Mes ordres d'achat