Vierge de Calvaire en bois de résineux sculpté,... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Vierge de Calvaire en bois de résineux sculpté, dos ébauché. Debout et drapée dans son voile formant manteau, la Vierge retient un linge dans ses mains jointes. Terrasse à pans coupés. Pays Alpins, XVIe siècle Hauteur : 61 cm (quelques piqûres)
Mes ordres d'achat