Vierge à l'Enfant en bronze à patine noire.... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Vierge à l'Enfant en bronze à patine noire. Debout et tenant l'Enfant sur son côté gauche, la Vierge est vêtue d'une robe ceinturée épousant son corps et d'un manteau dont un pan revient sur le devant, retenu par sa main droite. Italie du nord, XVIe siècle Hauteur : 24,5 cm
Mes ordres d'achat