Saint Religieux en bois sculpté, polychromé... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Saint Religieux en bois sculpté, polychromé et doré. Le visage juvénile, vêtu d'une soutane et d'un camail rouge, il est debout et tient un livre ouvert de sa main gauche. XVIe siècle Hauteur : 106 cm (fentes, vermoulures, accidents et manques)
Mes ordres d'achat