Buste d'homme barbu en grès rose sculpté.... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Buste d'homme barbu en grès rose sculpté. Visage avec yeux saillants et paupières ourlées, moustache tombante et longue barbe bifide ; calvitie avec toupet au-dessus du crâne et chevelure mi-longue aux mèches ondulées sur les côtés. Est de la France, XV/XVIe siècle Hauteur : 30 cm - Largeur : 19,5 cm - Profondeur : 16,5 cm (érosion et quelques accidents, nez épaufré)
Mes ordres d'achat