Deux éléments de croix en cuivre repoussé... - Lot 199 - Rossini

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Deux éléments de croix en cuivre repoussé et doré représentant les bustes de Marie-Madeleine et de saint Jean. Italie, début du XVe siècle Hauteur : 5,7 cm Soclés (petites usures à la dorure) Saint Jean devait se situer sur la branche droite alors que Marie-Madeleine était au pied de la croix.
Mes ordres d'achat