Chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor... - Lot 194 - Rossini

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor sur deux registres de feuilles d'acanthe stylisées. XIIIe siècle Hauteur : 36 cm - Largeur : 44 cm - Profondeur : 43 cm On y joint un chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor de palmes dressées. XIIIe siècle Hauteur : 32 cm - Largeur : 31 cm (accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat