Important chapiteau en pierre calcaire sculptée... - Lot 193 - Rossini

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Important chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor sur deux registres de palmes surmontées de caulicoles. XII/XIIIe siècle Hauteur : 45 cm - Largeur : 45 cm - Profondeur : 45 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat