JAPON - XXe siècle - Lot 166

Lot 166
Estimation :
500 - 800 EUR
JAPON - XXe siècle - Lot 166
JAPON - XXe siècle Paire de vases en porcelaine et émaux cloisonnés (jiki shippo) à décor de faisans sur une branche et pruniers en fleurs sur fond mokume, le col orné de motifs de fleurs stylisés et fleurs de grecques. H. 46,7 cm