CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Vase... - Lot 163 - Rossini

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Vase de forme double gourde en verre quatre couleurs turquoise, bleu, beige et rouge se succédant sur sept niveaux. (Accidents et restaurations). H. 18 cm Référence: Vase similaire conservé au National Palace Museum,(Gugong), Beijing; un bol à aumônes avec marque et époque Qianlong conservé au Bristol Museum, N4679, legs H.R. Burrows Abbey.
Mes ordres d'achat