CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte de quatre réserves ornées de dignitaires et jeunes femmes sur fond bleu, le bord orné de réserves de pêches de longévité sur fond de croisillons. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. (Fêlures et restaurations). Diam. 21,5 cm On y joint un sorbet bleu blanc à décor de cavalier. Diam. 6,5 cm
Mes ordres d'achat