Roger CAPRON (1922 - 2006) Table basse... - Lot 134 - Rossini

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Roger CAPRON (1922 - 2006) Table basse (modèle créé en 1970) à structure en acier à plateau carré en carreaux de céramique émaillé orange et brun à décor d'une fleur stylisée. Signé du cachet rectangulaire. Haut. 30 cm - Plateau : 42 x 42 cm Bibliographie : Pierre Staudenmeyer, Roger Capron Céramiste, Éditions Norma, Paris, 2003, modèle référencé et reproduit p. 92.
Mes ordres d'achat