André Aleth MASSON (1919 - 2009) Bouteille... - Lot 128 - Rossini

Lot 128
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
André Aleth MASSON (1919 - 2009) Bouteille en grès à corps pyramidal galbé émaillé blanc grisé et décor incisé en partie basse de rainures. Signée. Haut. 27 cm Petite restauration à la base. Bibliographie : Thomas Leporrier, André Aleth Masson, céramiste, peintre et sculpteur, TL Editeur, 2011, Paris, deux modèles de forme similaire reproduits p. 183.
Mes ordres d'achat