Jean LURCAT (d'après) & SAINT VICENS (manufacture) «... - Lot 127 - Rossini

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Jean LURCAT (d'après) & SAINT VICENS (manufacture) « Oiseau ». Assiette en céramique émaillée noir, ocre et rose sur fond beige à décor stylisé d'un gallinacé dans des feuillages. Signée des deux noms au dos et numéroté V-D6. Haut. 3 cm - Diam. 21,5 cm
Mes ordres d'achat