Louis MAJORELLE (1859 - 1926) & DAUM - NANCY... - Lot 115 - Rossini

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 080EUR
Louis MAJORELLE (1859 - 1926) & DAUM - NANCY Coupe à corps ovoïde godronné et col conique en verre mélangé bleu ciel et bleu foncé à décor d'inclusions métalliques dorées soufflé dans une monture en fer forgé martelé. Signé des deux noms sous le pied. Haut. 14,5 cm - Diam. 27,5 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Majorelle, Nancy (n.d), variante de modèle référencée sous le n°34 et reproduit pl. 1.
Mes ordres d'achat