DAUM - NANCY Vase ovoïde à col polylobé... - Lot 112 - Rossini

Lot 112
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
DAUM - NANCY Vase ovoïde à col polylobé sur talon polylobé. Épreuve en verre opalescent pour le corps du vase et violet pour le pied. Décor de narcisses des poètes gravé en réserve à l'acide et entièrement repris à l'émail polychrome au naturel rehaussé de dorure sur fond givré pour le vase et nervuré pour le piètement. Signé à l'or sous la base. Haut. 20 cm pied recollé.
Mes ordres d'achat