DAUM -NANCY Petit vase ovoïde épaulé. Épreuve... - Lot 109 - Rossini

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
DAUM -NANCY Petit vase ovoïde épaulé. Épreuve en verre opalescent à trace rouge et jaune. Décor de fraises des bois gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de dorure (infime éclats à la base et au col). Signé sous la base à la croix de Lorraine à l'or. Haut. 8,5 cm
Mes ordres d'achat