VERNET Claude - Joseph (Suite de) 1714... - Lot 50 - Rossini

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
VERNET Claude - Joseph (Suite de) 1714 - 1789 1 - Vue de port Huile sur toile (Au revers une grande pièce de renfort et deux petites pièces ; petites lacunes ; quelques restaurations). 2 - Vue de port à la tour avec des lavandières. Huile sur toile (Traces d'accident dans la partie supérieure ; petites lacunes ; quelques restaurations) Cadres en bois et stuc doré et ajouré de forme violonée à motif de rinceaux et de fleurettes.
Mes ordres d'achat