ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle... - Lot 45 - Rossini

Lot 45
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle Deux études en rapport avec une peinture de coupole. 1 - Saint Jean-Baptiste, saint Luc et saint Jean aux milieux des anges Huile sur papier marouflée sur toile (déchirures, soulèvements et lacunes) H. 76 - L. 50.5 cm 2 - Abraham, saint Jacques, saint Pierre, saint Paul et Marie Madeleine Huile sur papier marouflée (déchirures et accidents, lacunes et restaurations) H.75.5 - L. 49.5 cm
Mes ordres d'achat