ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle Saint... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle Saint de Joseph Charpentier et la saine famille. La Vierge est représentée filant, Joseph à son établi avec l'enfant Jésus mesurant une traverse de bois et le petit Saint Jean aiguisant une lame. Huile sur toile (rentoilage et restaurations) H. 99 - L. 145 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de feuillages torsadés (manques et accidents)
Mes ordres d'achat