CHABANNE Flavien - Emmanuel Lons -... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
900 - 1200 EUR
CHABANNE Flavien - Emmanuel Lons - le - Saunier 1799 - Courlans (Jura) 1864 1 - Portrait d'homme en buste, légèrement de trois quart en chemise et cravate blanche, gilet jaune serin et redingote. Miniature de forme ovale Signé sur le côté à gauche et daté 1828. 2 - Portrait de femme en buste, robe brune et bonnet de dentelle Miniature de forme ovale. Signé sur le côté à gauche et daté 1828 Cadres en métal doré et ciselé à motif de rinceaux feuillagés et de fleurettes. H. 10,5 - L. 8,5 cm
Mes ordres d'achat