ECOLE FRANCAISE Dernier quart du XVIIIème... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
ECOLE FRANCAISE Dernier quart du XVIIIème siècle Portrait d'homme jeune en chemise et cravate blanches et redingote rose pâle. Miniature à la gouache de forme ronde (petites piqures). Pourtour en métal doré et ciselé. Annoté au revers de la feuille d'encadrement à la plume, Portrait de B… Coste père âgé de 30 ans fait en 1788. Diamètre. 6 cm Cadre en bois naturel de forme carré (H. 10,5 - L. 10,5 cm)
Mes ordres d'achat